Добавить объявление

Наказание водителей в 2014 году ужесточится

30.10.2013 04:27
Наказание водителей в 2014 году ужесточится

Следующий год для водителей ознаменуется ужесточением законодательства за правонарушения на дорогах. Помимо увеличения штрафов, некоторые из них будут караться и уголовным наказанием. Поэтому стоит проверить себя, пройдя экзамен по билетам ПДД 2014 онлайн - чем меньше нарушений будет на дорогах, тем всем будет лучше.

 

 

Что касается ужесточения наказаний, то в первую очередь они касаются тех водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. К тем, кто попался за это нарушение в первые, подойдут снисходительно - штраф в несколько десятков тысяч рублей и лишение прав. За рецидив наказывать с весны 2014 года будут по-другому. Если сейчас за это можно отделаться штрафом в 50 тыс.руб и лишением прав сроком на 3 года, то в скором времени за это будет введено уголовное наказание, которое предусматривает различные меры - от принудительных работ, до лишения свободы.

 

Если водитель, по какой либо причине, покинет место ДТП, то он автоматически считается пьяным, со всеми вытекающими последствиями. Так же законодатели предусмотрели вариант событий, когда водитель на глазах госавтоинспектора выпивает алкоголь и после этого заявляет, что до этого момента был трезв. За это так же предусмотрена уголовная ответственность. Как и для тех, кто дважды отказался пройти медицинское освидетельствование.

 

Уголовная ответственность наступает в случае повторного вождения без прав. Зачастую водителя лишенного прав впоследствии задерживают за вождение автомобиля без них. Либо человек вообще никогда не проходил обучение по вождению транспортного средства. Закон приравнивает таких водителей к потенциальным убийцам.

Облако тегов: закон ПДД
Источник фото: autonews.ru
Просмотров: 631
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама