Добавить объявление

Автодилеры вновь завели разговор об обязательной предпродажной подготовке

30.05.2015 00:33
Автодилеры вновь завели разговор об обязательной предпродажной подготовке Автодилеры России не оставляют попыток увеличить прибыли за счет сделок при продаже подержанных автомобилей. Так, ассоциация "Российские автомобильные дилеры" вновь призвала обязать автовладельцев, продающих машину, обязательно проходить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах. В РОАД объяснили, что это надо для создания базы данных эксплуатации каждого российского автомобиля.
 
Авторы инициативы считают, что такой каталог позволит отслеживать все перепродажи, техосмотры, ДТП, ремонтные, кредитные и страховые случаи в жизни автомобиля, пишут "Известия". На данный момент РОАД ищет генерального партнера для реализации этого проекта, поскольку инвестиции в разработку электронного каталога могут составить десятки миллионов рублей. Система будет работать в онлайн-режиме. При этом решение о подключении к электронной базе того или иного техцентра или дилера будет принимать РОАД.
 
"Мы считаем, что каждый автомобиль, который продается на вторичном рынке, в обязательном порядке должен пройти предпродажную подготовку на дилерской станции. При этом неважно, как ты его продашь - сам или через дилера. Мы на новом автомобиле делаем предпродажную подготовку, а уж на машине с пробегом 150–300 тыс. км необходимо и подавно ее делать из соображений безопасности. Если, к примеру, ТО-5 было проведено недавно, то машина уже готова к продаже, а если прошла еще 10 тыс. км, то будьте добры... При этом станция обязана будет дать гарантию на свои работы", - сообщил президент ассоциации дилеров Владимир Моженков.
 
Электронный каталог может содержать данные о регистрации и информацию о каждой продаже автомобиля, ее обременениям, страхованию, автокредитам или лизинговым договорам. Будет доступна и информацию по каждому регламентному техосмотру и внеплановому посещению сервисного центра, по гарантийным случаям (какие детали менялись), примечания о кузовном ремонте в случаях ДТП, установленное допоборудование и состояние авто на дату продажи. Моженков подчеркнул, что узнать эту информацию клиент сможет только при покупке подержанной машины.
 
Облако тегов: автодилеры
Источник: АвтоВести
Просмотров: 440
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама