Добавить объявление

Автошколы будут учить по-другому

29.11.2013 07:15
Автошколы будут учить по-другому

Поправки в закон "О безопасности дорожного движения", в котором появились новые категории и возможность сдавать экземе на машинах с АКПП, были приняты ещё в начале ноября, 5 числа, но до сегодняшнего дня автошколы не могли обучать водителей по новым условиям, так как отсутствовали сами программы обучения. И вот Министерство образования разработало новые программы с учетом принятого закона и теперь автошколы уралмаша, равно как и все автошколы страны могут обучать водителей согласно новому закону.

 

Так, водителю решившему сдавать на категорию "В" придется по новым правилам потратить вместо 110 часов, как это бело ране, 160 часов на обучение. Так же увеличено время практического курса с 50 до 54 часов. А вот отличие обучения на автомобиле с "механикой" и "автоматом" оказались не такие уж и значительными. На авто с АКПП программа короче лишь на два часа. Но если человек пройдет обучение на автомате, в правах у него появится отметка "АТ" и садиться за руль машины с ручной коробкой ему уже нельзя. Поэтому такое новшество вызывает сомнения в его полезности. Ведь в новом законе не предусмотрена упрощенная возможность перехода из категории "автоматов" в "механику" и водителю придется проходить весь курс с начала. Возможно, в будущем такая возможность будет в законе прописана.

 

Что бы получить права категории "М" и управлять мопедом, необходимо отучиться 104 часа и наездить 18 часов на практике. Отметим, что категория "М" автоматически считается открытой, если у водителя открыта любая другая категория.

 

Программы не просто растянулись на несколько часов, но стали более подробными, ведь отныне водитель, получивший права, будет профессиональным водителем, в отличие от тех, кто сдавал на права ранее, те останутся лишь любителями. Даже получивший права для вождения скутера будет считаться получившим профессию. Она может пригодиться, например, развозчику пиццы.

 

Облако тегов: водительские права автошколы
Источник фото: zr.ru
Просмотров: 668
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама