Добавить объявление

Что нужно брать с собой в путешествие на автомобиле

29.07.2016 01:39
Что нужно брать с собой в путешествие на автомобиле
В последнее время большой популярностью пользуются автопутешествия из-за наличия огромной свободы выбора не только понравившегося маршрута, но и возможности его смены в любое время. Однако, следует не забывать о ряде необходимых вещей в путешествии на автомобиле, которые обеспечат комфортом любителей отдыха.
 
1. GPS-навигатор.
 
Благодаря данному изобретению, за короткий временной промежуток можно подобрать наиболее оптимальный маршрут. Однако, этим не следует ограничиться - необходимо взять с собой и карту местности, по средствам которой путешественник сможет сориентироваться в случае выхода из строя электронного устройства. 
 
 
2. Телефонная гарнитура.
 
Поскольку, существует опасность от общения по телефону, находясь за рулём авто, телефонная гарнитура является отличным решением данного вопроса. С помощью такого устройства можно избежать катастроф на дорогах, сохраняя внимательность при вождении.
 
 
3. Запас жидкости для питья.
 
Поскольку, для поддержания необходимого уровня жидкости в организме следует употреблять от 1,5 до 2 л чистой воды ежедневно, нужно позаботиться о запасе воды, с помощью которой можно будет не только утолить жажду, но и обработать всевозможные порезы и ссадины. Кроме того, такая минеральная вода, как "Ессентуки", способствует поддержанию водно-солевого баланса, регуляции обмена веществ в организме и улучшению работы пищеварительной системы. Принимая её, происходит оперативный вывод вредных веществ и токсинов из организма, после того, как человек употребил тяжёлую пищу с последующим возникновением неприятных ощущений в желудке. При покупке воды, нужно внимательно рассмотреть параметры на этикетке во избежании подделок: месторождение -Ессентуки, ГОСТ Р 54316-2011, место разлитие (скважина 49-Э - Ессентуки № 4, скважина № 46 - Ессентуки № 17).
 
4. Деньги
Деньги должны быть разные - наличные, причем если вы едите в другую страну, то позаботьиесь о наличие национальной валюты, а так же кредитная карта. Наличные лучше разделить на несколько частей и хранить в разных местах. Помните, ваш автомобиль это капитал. Его всегда можно превратить в деньги. Расцентки на срочный выкуп авто можно узнать здесь. В случае форсмажорных ситуаций это может здорово выручить.
 
 
5. Плед и одеяло.
 
Благодаря данным средствам можно будет почувствовать комфортно и уютно, находясь в машине в ночное время суток.
 
 
6. Аптечка.
 
Поскольку, передвигаться на автомобиле небезопасно, необходимо иметь в арсенале принадлежностей аптечку, подобранную, учитывая индивидуальные особенности путешественников, которая к тому же является необходимой составляющей при прохождении техосмотра.
 
 
7. Наличие необходимых для путешествия документов.
 
При отлучении из автомобиля даже не на долгое количество времени, следует взять с собой страховку, права и паспорт. Наличие этих необходимых документов позволит быстрее решить вопросы, которые будут заданы местными властями. Кроме того, личные вещи и нервные клетки будут сохранены, если путешественников попытаются обокрасть, во время их отсутствия из авто.
 
8. Наличие хорошего настроения.
 
Имея позитивное настроение, туристы легче перенесут непредвиденные дорожные трудности!
 
Облако тегов: путешествие
Просмотров: 530
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама