Добавить объявление

Перспективы московского завода ЗИЛ в сотрудничестве с европейскими автопроизводителями

27.12.2013 06:59
Перспективы московского завода ЗИЛ в сотрудничестве с европейскими автопроизводителями

ООО «МосАвтоЗил» проводит переговоры с автоконцернами Renault и Fiat о возможности использовать производственные мощности и площадки завода ЗИЛ в Москве для сборки малотоннажных грузовых автомобилей (LCV).

 

По заявлению представителей ОАО «Сбербанк России» - главного акционера СП ООО «МосАвтоЗил» - диалог ведется одновременно с двумя компаниями. Fiat рассматривает возможность выпуска на московском производстве автомобиля Fiat Ducato, а французская Renault - Renault Master.

 

Речь идет о возможном производстве транспорта тоннажем не более 3,5 т: фургоны, пикапы, грузовики и микроавтобусы.

 

Объем возможного производства не озвучен, так как эти данные являются коммерческой тайной до окончания переговоров с Fiat и Renault. Вместе с тем, по информации из неофициальных источников, на заводе может производиться до 50 тысяч Fiat Ducato и Renault Master в год.

 

Соглашение о намерениях к сотрудничеству между ООО «МосАвтоЗил» и иностранными производителями было подписано 1 августа этого года. Окончательный договор о совместной работе будет подписан после достижения сторонами согласия по оставшимся вопросам.

 

Напомним, что ООО «МосАвтоЗил» был учреждён в 2012 году в целях проведения масштабной реорганизации автозавода ЗИЛ для возможности производства легких автомобилей коммерческого назначения.

 

Уставной капитал компании поделен между ОАО «Сбербанк России» и Правительством Москвы в долях 51 % и 49 % соответственно. Объем инвестиций в проект составляет 12 млрд. рублей, при этом половину суммы составляют денежные средства, предоставленные в качестве кредита ОАО «Сбербанк России».

 

Завод сможет выйти на проектную мощность к 2019 году, когда объем произведенных автомобилей составит 150 тысяч в год.

 

Облако тегов: ЗиЛ сотрудничество переговоры
Источник фото: auto.ru
Просмотров: 808
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама