Добавить объявление

Сбербанк и Фиат создадут в России автомобильное СП

28.02.2012 20:00
Сбербанк и Фиат создадут в России автомобильное СП

Фиат и Сбербанк создадут совместное автомобильное предприятие, в котором итальянскому автоконцерну будет принадлежать 80% акций.

Соглашение об этом было подписано Минэкономразвитием еще в летом 2011 года с минимальным объемом производства по технологии промсборки в 25 тыс. автомобилей. Вначале планировалось построить завод в Нижнем Новгороде, но затем итальянцы решили перенести его в Санкт-Петербург. Окончательное соглашение планируется подписать весной этого года.

Партнер Фиата – Сбербанк – будет полностью финансировать создаваемое предприятие, предоставив тому свою кредитную линию. По сообщениям итальянской прессы, инвестиции в новый завод составят порядка 850 млн. евро, а объем выпуска автомобилей составит до 120 тыс. автомобилей ежегодно.

Кроме того, Фиат планирует в рамках этого же соглашения о промсборке выпускать на московском ЗИЛе коммерческую модель Fiat Ducato нового поколения, а под Петербургом построить завод, что будет выпускать внедорожники Jeep.

Fiat вначале собирался создать СП с российской автокомпанией «Соллерс», но в начале 2011 года переговоры были прекращены. Напомним, что ранее «Соллерс» выпускала на своих заводах Fiat Ducato предыдущего поколения. В начале осени между «Соллерс» и Фиат было подписано соглашение о передаче российской компании прав по продаже и гарантийному обслуживанию по России итальянских автомобилей, а летом 2011 года россияне и итальянцы решили создать СП по производству и продаже на российском рынке автомобилей Ford.

Облако тегов: автомобилей область пошлин бензин Volkswagen Chevrolet
Просмотров: 541
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама