Добавить объявление

"ТагАЗ" займётся разработкой спорткара для россиян

26.02.2012 20:00

Производители автомобилей в России, видимо, собираются стать конкурентами зарубежных автопроизводителей. Если "АвтоВАЗ" разрабатывает новые модели совместно с Renalt-Nissan, то "ТагАЗ" собирается выпустить собственную модель спортивного купе.

За основу будет взято разумное соотношение "цена-качество". То есть, отечественный автомобиль будет самым доступным в своём классе. Создатели собираются построить новый автомобиль с уникальным дизайном, равнодушным к которому не будет никто. "Новинка будет рассчитана на активных и целеустремлённых молодых людей, ценящих современные разработки. Машина будет спортивной и индивидуальной" - сообщают в компании.

Базовая комплектация авто будет включать в себя электростеклоподъёмники, регулируемые автоматически зеркала, центральный замок, кондиционер и магнитолу. А также АБС, гидроусилитель руля и подушку безопасности. Сборка автомобиля будет происходить на конвейере Таганрогского автозавода. Изначально уровень локализации составит 40%.

На сайте "За рулём.РФ" появились фото нового авто. Генеральный директор "ТагАЗа" Андрей Фрадкин объяснил, что машина на опубликованных фото - это предсерийная версия, сами же серийные автомобили будут иметь отличия от данных образцов. "Однако по этим фотографиям можно представить внешний вид новинки и, в общем, ту работу, которую мы проделали. Не в наших интересах оглашать информацию о модели раньше начала её производства. Его мы запустим уже весной, а летом, надеюсь, пойдут первые продажи", - добавил Фрадкин.

Сегодня ТагАЗ занимается выпуском моделей Hyundai Accent, Elantra XD, Santa Fe Classic и Sonata. Также завод известен своими коммерческими авто, такими как грузовик Porter, тягач Tractor HD 500 и автобусы Aero Town и County. Также с 2008 компания производит внедорожники Tager и Road Partner.

Облако тегов: автомобилей область пошлин бензин Volkswagen Chevrolet
Просмотров: 458
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама