Добавить объявление

Автоконцерн Daimler в ожидании падения российского рынка

22.08.2014 23:35
Автоконцерн Daimler в ожидании падения российского рынка

Германский автоконцерн Daimler, владелец марки Mercedez Benz, ожидает падения российского рынка, передает "РБК". В качестве главных причин автокомпания приводит ослабление российской экономики и украинский кризис.

 

Как сообщается в отчете автоконцерна за второй квартал текущего, 2014 года, согласно последним оценкам, сокращение рынка оценивается "двузначным числом". Компания боится дальнейшего увеличения экономических рисков, которые вызваны обострением напряженности между западными странами и Россией, что может привести к ответным санкциям. Daimler полагает, что рынок России, возможно, заметно сократится, правда, премиальный сегмент, судя по всему, будет развиваться лучше, нежели рынок в целом.

 

Следует напомнить, что продажи как новых легких коммерческих и легковых машин в июне текущего, 2014 года, в России сократились на целых 41 674 штук, что на 17,3% ниже, чем с аналогичным периодом, прошлого, 2013 года. Как говорится в отчете АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса), за прошлый месяц своих покупателей нашли только 199 398 автомобилей.

 

За первые шесть месяцев текущего года российский авторынок упал на целых 7,6%, что составляет 101 266 единиц новых легких коммерческих и легковых автомобилей. За первые полгода в Российской Федерации было продано 1 229 839 автомобилей машин. Беря в расчет сформировавшийся тренд, АЕБ уточнил прогноз на этот год для рынка легких коммерческих и легковых автомашин до 2,45 млн. единиц, что 12% ниже, чем это было в прошлом, 2013 году.

 

Несмотря на кризисы и снижение спроса на автомобили, спецтехника вниманием пользуется всегда, ведь жизнь не останавливается на этом. К тому же всегда можно купить экскаватор погрузчик бу или просто взять технику в аренду и выйти из сложившейся ситуации с положительным балансом.

 

Эвакуатор погрузчик http://www.t-s-c.ru/catalog/used/ekskavatory-pogruzchiki/

 

Облако тегов: продажи рынок Daimler
Просмотров: 508
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама