Добавить объявление

ВАЗ 2109, автомобиль меж двух эпох

17.04.2014 20:27
ВАЗ 2109, автомобиль меж двух эпох

Девятка ВАЗ 2109 стала легендарным автомобилем, снята в множестве русских фильмов, главная героиня песни группы Комбинация «Твоя вишневая девятка» Некоторые называют девятку зубилом из-за характерно выдвинутого переднего бампера угловатой формы. Автомобиль считается усовершенствованной моделью Ваз 2108. Характерным отличием девятки является 5 дверей, что является значительным преимуществом перед ее предшественницей.

 

Первая модель ВАЗ 2109 была выпущена в 1987 году и сразу же понравилась автолюбителям. Удобный салон, новый кузов, большой багажник, а главное – передний привод автомобиля несомненно привлекали покупателей и радовали владельцев. Особые симпатии автовладельцы проявляли конечно же в плане комфорта. На первых моделях девятки была установлена низкая передняя панель. Она была по своему удобной, имея широкую, удобную и довольно информативную панель приборов. По сравнению с ее предшественницами, панель девятки имела высокую эргономичность. Все кнопки и переключатели были удобно расположены, а также имели подсветку, что добавляло комфорта при езде в темное время суток. Не уступали по комфорту и дверные карты. Теперь они имели удобные подлокотник и дверную ручку, а рукоятка открывания дверей была утоплена внутрь двери и прикрыта пластиковой вставкой. Автомобиль был оснащен инерционными ремнями безопасности, которые скручивались и прятались под пластиковую обшивку центральных стоек. Такие же ремни были установлены сзади, что увеличивало безопасность пассажиров, едущих на заднем сидении.

 

Следует отметить, что на ВАЗ 2109 была установлена рулевая рейка, что значительно облегчило управление. Передний привод существенно повысил управляемость и проходимость автомобиля, а также отметился на его экономичности, так как «накат» стал значительно больше. До 1994 года автомобиль был оснащен рядным четырёхцилиндровым восьми клапанным двигателем поперечного расположения с карбюраторной системой подачи горючей смеси. Существовало 4 объёма двигателя: 1.1, 1.3, 1.5 и 1.6 л. Начиная с 1994 года на автомобиль был оснащен 1.5 и 1.6 литровыми двигателями с системой раздельного впрыска топлива. За все время выпуска, а именно с 1987 до 2004 года автомобиль подвергся множеством переделок и модернизаций, получив евро панель, электро стеклоподъёмники, длинные передние крылья и капот, а также ряд мелких улучшений. Даже после прекращения выпуска автомобиль до сих пор является популярным среди обладателей ВАЗов.

 

Автомобили ваз с пробегом http://bizovo.ru/prodazha/auto/vaz/2109

 

 

Облако тегов: ВАЗ История
Просмотров: 602
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама