Добавить объявление

Ожидание ОСАГО-2 затягивается

16.10.2013 00:40
Ожидание ОСАГО-2 затягивается

Проект ОСАГО-2 это попытка страховщиков выстроить взаимоотношения с потребителями совершенно в другой плоскости. Это желание сделать прозрачным для граждан механизм ОСАГО, понятным формирование утс автомобиля, стоимость страховки, распределение денежных потоков. Предоставить возможность самим автолюбителям учувствовать в совершенствовании этого вида страховой ответственности. Ведь сейчас граждане больше недовольны не ценами на услуги страхования, а качеством самой услуги. Именно эту проблему и должен был решить ОСАГО-2.
 

Такое обсуждение проекта «ОСАГО-2» началось ещё в августе этого года. В процессе принимали участие Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и ряд объединений автолюбителей, среди которых были и «Синие ведерки».
 

Два месяца обсуждения ни к чему не привели. Стороны не смогли даже договориться о начале обсуждения. Страховщиков не устраивает цена вопроса. Разработка обойдется в несколько десятков миллионов рублей. Однако эта сумма весьма незначительна для бюджета Российского союза автостраховщиков (РСА).
 

Тем не менее, координатор движения «Общества Синих ведерок» Петр Шкуматов, который принимал участие в обсуждении, сообщил, что проект ОСАГО-2 заморожен до начала следующего года. Так что поправок к закону об ОСАГО автолюбителям придется ждать ещё долго.

Облако тегов: старование ОСАГО
Просмотров: 518
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама