Добавить объявление

Революционные изменения в страховании КАСКО

16.03.2014 07:35
Революционные изменения в страховании КАСКО

Ограничивать права автомобилистов всероссийский союз страховщиков предлагает нововведениями, которые будут рассмотрены в ближайшее время Банком России. «Стандарт КАСКО»- именно такое название носит документ, который будет являться основным изменением. При вступлении новых стандартов нельзя будет жаловаться на выполнение ремонта автомобиля, а в финансовом вопросе пожаловаться на похищенные детали, или порчу внешнего вида машины уже не придется. Также, если владелец авто не подключит сигнализацию или нарушит условия договора хранения авто, финансовые средства по решению данных проблем выделяться не будут. Мало того, наиболее часто встречающееся дорожно-транспортное происшествие не будет рассматриваться как случай возмещения денег, если водитель был нетрезв, или же за рулем сидел человек, который не был вписан в полис автокаско.

 
Страховщикам будет житься намного легче, так как стоимость машины после какого- либо повреждения или удара станет ниже, но возмещать этот ущерб в денежном эквиваленте, увы, никто не будет. Эти случаи и в настоящее время имеют свойство быть, но зачастую вопрос решается в пользу клиента. Ну и затем, согласно нововведениям, клиенту нужно будет выдвинуть претензии в письменном виде сперва страховой компании, а только после этого он имеет возможность обратиться в суд. Но и тут есть подводные камни. Если претензию не удовлетворили, проигнорировали или отказали в ней, то по истечении 30 дней можно подать иск в судебные органы.
 
Нововведения охватывают не только отрицательные стороны вопроса, но и положительные. Ограничение срока получения финансовых средств от страховой компании достаточно облегчит жизнь автовладельцев. За те же 30 рабочих дней страховщики должны перевести обозначенную в документах сумму.
 
Конечно же, такой малозначительный плюс в сторону водителей, вряд ли устроит их, т.к. в случае принятия новых стандартов вопрос о КАСКО как надежной страховой защите будет под вопросом.
 
 


 
Облако тегов: КАСКО страхование
Источник фото: dddkursk.ru
Просмотров: 635
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама