Добавить объявление

За ДТП по вине плохих дорог предложили наказывать чиновников

15.05.2014 04:03
За ДТП по вине плохих дорог предложили наказывать чиновниковС таким предложением выступили активисты, разместившие его на сайте Российской общественной инициативы. Если предложение понравится, как минимум, 100 тысячам человек, то правительство будет обязано его рассмотреть.
 
Активисты выступили с предложением прописать ответственность чиновников в законе, которую они должны нести в случае, если авария произошла из-за плохого состояния дороги. 12 мая это предложение появилось на портале Российской общественной инициативы. За три дня инициатива нашла поддержку у почти двух тысяч граждан. Напомним, что срок собора подписи ограничен одним годом и должен остановиться 12 мая 2015 года и в случае превышения планки в 100 тыс. плюс один голос, предложение рассмотри Правительство РФ.
 
Сейчас правилами дорожного движения не оговорено, что органы исполнительной власти и коммунальные службы, обслуживающие дороги, должны отвечать за их состояние.
 
В пункте 10.1 ПДД вся ответственность за ДТП лежит на водителе. При этом на территории России регулярно происходят аварии из-за некачественного содержания дорожной сети, но во всех случаях виновными признаются именно водители, тогда как чиновники и дорожные службы не несут никакого наказания, отмечают авторы инициативы.
 
Они предлагают дополнить пункт 10.1 абзацем: «Руководители дорожных служб и органов исполнительной власти, ответственных за содержание дорог, обязаны обеспечивать аварийную безопасность для движения автомобилей с установленной скоростью и несут персональную ответственность за техническое состояние дорог и свои действия (бездействие), которые привели или заведомо могли привести к созданию аварийно-опасной ситуации на дороге».



 
Облако тегов: дороги чиновники инициатива
Источник фото: vkarpinsk.info
Просмотров: 571
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама