Добавить объявление

Критические ситуации на дороге

14.12.2013 11:55
Критические ситуации на дороге

Когда на дороге произошла неприятность с машиной мы часто звоним и кричим в трубку: "Алло, эвакуатор".  Но стоит ли так нервничать?

 

Да, ежедневно на дорогу выезжает миллионы машин. В крупных мегаполисах, где количество машин очень большое, часто встречаются критические ситуации на дороге. И не все водители знают, как вести себя в такой ситуации. Ведь простое торможение часто является не самым лучшим выходом из неприятной ситуации.

 

Если в дороге лопнула шина, то не стоит прибегать к торможению. Резкое торможение может привести к заносу или опрокидыванию. Необходимо плавно замедлить движение, не съезжая с дороги. На обочину стоит выезжать, когда скорость значительно упадет. При замене колеса не забывайте выставлять знак аварийной остановки, чтобы предупредить других участников движения.

 

Ремни безопасности являются надежным помощником в случае ДДТ. Ремни удерживают пассажира и водителя на месте, и не позволят вылететь из машины. Не поддавайтесь эмоциям. Паника может здорово помешать вам, правильно среагировать или решить, что необходимо делать в той или иной ситуации. Если вы легко поддаетесь панике, то у психологов есть масса упражнений, как противодействовать паническому рефлексу.

 

Еще одна критическая ситуация – отказ тормозов. Если у вас отказали тормоза, то не спешите паниковать, вам нельзя отвлекаться от дороги. В таком случае необходимо использовать торможение двигателем. Переключите рычаг скоростей на пониженную передачу, не трогая, педель акселератора. Вы почувствуете, как машина начинает притормаживать. Постепенно снижайте передачи пока совсем не замедлитесь. Здесь уже можно воспользоваться ручником, предварительно съехав на обочину. Если вы не в состоянии сами исправить неполадку в тормозной системе, то стоит вызвать эвакуатор, который доставит вас до ближайшей СТО.

 

В любой критической ситуации не забывайте, что только от вас и ваших действий зависит ваша судьба.

 

Информация предоставлена сайтом http://allo-evakuator.ru/

Облако тегов: стресс
Просмотров: 824
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама