Добавить объявление

Запуск дизельного двигателя. Диагностика.

11.06.2014 23:16
Запуск дизельного двигателя. Диагностика. Автомобиль, работающий на дизельном двигателе, начал проблемно заводиться. Для того, что бы как-то прояснить ситуацию и сориентироваться, водителю необходимо сначала отследить, а потом проанализировать некоторые моменты.
 
Первое, что требует внимания, это то, когда именно двигатель заводиться плохо – когда машина уже прогрета, или же когда двигатель ещё холодный. Если плохо в обоих случаях, то надо определить, в каком хуже. Надо проследить за тем, или трясётся машина при запуске двигателя. Необходимо, также, прислушаться слышно ли, как щёлкает реле включения нагрева свечей после того, как зажигание включено – через какое время происходит второй и третий щелчки. Также надо проверить, или держит двигатель после зажигания холостые обороты.
 
Когда автомобиль заводится с холодным двигателем, но немного лучше с уже разогретым, и при этом трясётся, то чаще всего причиной этого у дизельных двигателей является плохая компрессия. Если после замера выясняется, что компрессия снижена до 24 кг/см2, то есть шансы избежать глубокого ремонта двигателя. Как как повысить компрессию можно узнать, обратившись к консультантам любого СТО. Если же выявлена компрессия меньше данного значения, то двигателю необходим ремонт.
 
Облако тегов: дизель диагностика
Источник фото: gavdog.ru
Просмотров: 516
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама