Добавить объявление

В столице появятся светофоры для велосипедистов

12.03.2014 00:08
В столице появятся светофоры для велосипедистов В 2014 года в Москве запланировано установить первые велосипедные светофоры. Такое требование выдвинула комиссия по организации дорожного движения, работающая при департаменте транспорта столицы. Светофоры для регулировки движения велосипедистов появятся там, где велодорожки пересекаются с проезжей частью.
 
Первые такие светофоры должны появится к началу лета. У мэрии города есть два варианта по которому там могут пойти при выборе конструкции светофора. Первый, это уменьшенные светофоры с изображенным велосипедом на табло и второй, когда к обычному светофору устанавливается специальный модуль. Светофор будет выдавать разрешающий сигнал в виде зеленого силуэта велосипеда, который означает, что двухколесный транспорт может пересекать проезжую часть. 
 
Предположительная стоимость одного специального светофора один миллион рублей. «Если власти будут оборудовать светофорами все дорожки, то их понадобится около 20. В центре нужно около 10 светофоров — на самых крупных перекрестках», — сказала Диана Хакимова, аналитик экспертного центра «Probok.net».
 
На 2014 год в Москве запланировано создания 4-х новых веломаршрутов: на Бульварном кольце, на западе и юго-западе города, а также в районе Митино и в Зеленограде, общей протяженностью 117 километров. Сейчас в городе действуют более 100 километров таких дорожек.


 
Облако тегов: светофор велосипед
Источник фото: away.oberweb.ru
Просмотров: 679
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама