Добавить объявление

"Гранта" одна из первых получит новый фирменный дизайн

12.02.2015 05:39
"Гранта" одна из первых получит новый фирменный дизайн
Седан Lada Vesta - самая яркая новинка из тех, которые "АвтоВАЗ" представит в этом году - дает представление о том, как в недалеком будущем должны выглядеть практически все модели бренда Lada. Таким образом, всем уже выпускающимся автомобилям надо будет примерить новый дизайн. 
 
Впервые об "икс-образном" дизайне на "АвтоВАЗе" заговорили в 2012 году, когда одной из главных сенсаций Московского автосалона стал концепт Lada XRay. Уже тогда на заводе дали понять, что концепт демонстрирует возможное направление развития фирменного стиля Lada. Впоследствии появились Lada Vesta и более близкий к серийному автомобилю XRay, чьи кузова были оформлены в том же духе. Но планы руководства завода оказались более серьезными: в ближайшие годы вся модельная линейка АвтоВАЗа будет переоформлена в "икс-образном" стиле. 
 
Первой кандидатурой на основательный рестайлинг названа Lada Granta, которая выпускается уже более трех лет. Впрочем, сообщивший об этом изданию "АвтоСреда" руководитель проекта Granta/Kalina Олег Груненков не уточнил сроков рестайлинга, отметив, что процесс полного перехода на корпоративный стиль напрямую зависит от экономической ситуации в стране.
 
Известно, что дизайн в стиле Lada XRay с течением времени будет адаптирован для всех нынешних моделей "АвтоВАЗа" - включая даже кроссовер Lada 4x4 (ранее известный как "Нива"), внешность которого не затронула ни одна из "дизайнерских революций", имевших место в Тольятти за последние 30 лет.

 
Облако тегов: Lada рестайлинг Vesta XRay
Источник: АвтоВести
Просмотров: 469
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама