Добавить объявление

Платные столичные парковки пополнили бюджет города на пару миллиардов рублей

12.02.2015 02:23
Платные столичные парковки пополнили бюджет города на пару миллиардов рублейПлатные автомобильные парковки пополнили городскую казну на 2 миллиарда рублей. Градоначальники планировали получить больше.
 
В интервью РБК заместитель мэра Москвы, по совместительству начальник Департамента транспорта столицы, Максим Ликсутов, сообщил, что платные столичные парковки принесли в бюджет 2 млрд рублей. Все полученные финансы за парковку были распределены на ремонт сети дорог и благоустройство домов - в основном в тех районах, где и были они собраны. Жители некоторых домов инициировали потратить эти суммы на металлическая сетка гост, ремонт крыш - власти это тоже одобрили.
 
Заммэра добавил, что изначально сумма дохода после введения платных парковочных мест, должна была составить приблизительно 4,9 млрд рублей. Причину невыполнения плана Ликсутов пояснил незавершённым строительством сети плоскостных парковок. На данный момент сдано всего 30% от плана. Остальные запланированные парковки заработают в течении первого полугода 2015-го.
 
В настоящее время зона с платными парковочными местами включает в себя полностью всю территорию внутри Садового кольца, а также почти все районы между третьим транспортным и Садовым кольцом.
 
Облако тегов: парковка
Просмотров: 464
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама