Добавить объявление

ОСАГО можно будет купить через интернет уже этим летом

09.06.2015 06:19
ОСАГО можно будет купить через интернет уже этим летом

 Премьер министр Российской федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал документ, который является особо важным для автомобилистов, потому что касается денежных отношений между автовладельцем и государством. Документ уже официально опубликован в «Российской газете», а значит имеет официальный статус. Речь идёт об обмене информацией при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев.

 
Напомним, что страховые тарифы по ОСАГО устанавливает правительство, в отличие от каско расчет которого нужно осуществлять в каждой компании отдельно.
 
Так вот, с 1 июля в России должна заработать система продажи полисов ОСАГО по интернету. Это значит, что автовладелец может оплатить страховку через сайт, а сам полис потом распечатать на принтере и предъявлять его официальным лица в случае необходимости.  Однако система по принципу «купил — распечатал» может подорвать легитимность полисов. И правда, когда водитель предъявит распечатанный на принтере документ, от куда инспектор поймёт не нарисован ли документ умельцами в «Фотошопе»? Этот вопрос должен решить доступ к базе данных по ОСАГО, который предоставили работникам Министерства Внутренних Дел. Именно об этом идет речь в постановлении правительства.   
 
Теперь, по мнению правительства, никаких преград к тому, чтобы способ покупки полиса заработал в срок, по большому счету, нет. Этим цивилизованным расчетом давно пользуются в Европе, пришла очередь и до нас. Правда, поначалу воспользоваться ОСАГО-онлайн смогут не все автомобилисты. Первыми получить полис через интернет смогут те, кто уже его имеет и ему необходимо просто продлить действие полиса. А вот если вы договор заключаете с нуля, то воспользоваться покупкой страхового полиса ОСАГО через интернет получится лишь с 1 октября этого года.
 
 
 
 


 
Облако тегов: интернет ОСАГО
Просмотров: 531
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама