Добавить объявление

Водителям разрешили проходить медосмотр реже

03.06.2015 06:08
Водителям разрешили проходить медосмотр реже

Согласно последним поправкам к закону о ПДД, касающихся медпоказаний, водители должны проходить медицинское освидетельствование 1 раз в 10 лет, а не как ранее каждые два года. Для людей, работающих за рулём, условия оформление медицинской книжки оговорено отдельно.

 
К примеру, в законе чётко даётся определение понятию обязательных медосмотров - периодических, а до и после рейса. Ко всему прочему указано конкретно где проводится, кто финансирует и что служит основанием для проведения плановых и внеочередных осмотров.
 
При утере или обмене водительского удостоверения также необходимо заново пройти медицинскую комиссию.
Людям, чей заработок напрямую связан с управлением транспорт. средств, перевозкой пассажиров или перемещения грузов, все остаётся по-старому - медосмотр раз в два года.
 
В случае лишения водителя прав из-за вождения в нетрезвом виде или при отказе от медосвидетельствования, то по окончанию периода лишения, будущему водителю придётся вновь пройти все процедуру (мед. подтверждение).
 
Также отдельным постановлением кабинета РФ установлен перечень заболеваний, при которых невозможно полноценно управлять транспортным средством.
 
Помимо всего прочего установлена ответственность работников медицинской отрасли за порядок проведения водительских комиссий. В случае обнаружения нарушений, с них должен взиматься штраф (1000-1500 р.). Должностные лица, при выявлении нарушения, отдадут в казну государства 2000-3000 р., а юридические лица уже 30000-50000 рублей.
 
Личные медицинские книжки http://medi-center.ru/meditsinskie-knizhki
 
 

 
Облако тегов: медосмотр
Просмотров: 503
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама