Добавить объявление

Депутаты хотят штрафовать за шины не по сезону

06.10.2013 05:35
Депутаты хотят штрафовать за шины не по сезону

В государственную думу внесен законопроект, по которому автомобилистов можно будет штрафовать на 2000 рублей за не своевременную смену резины на автомобилях. Штрафоваться будут как те водители, которые зимой ездят на зимней резине, так и те, которые летом продолжают использовать зимнюю шипованную резину.

Мотивация штрафов логична. Езда на летних шинах, пусть это будут даже именитые Бриджстоун или Нокиан очень опасна на зимних дорогах и может привести к аварийным ситуациям. Шипованные же шины наносят вред асфальту, если они используются в летний период.

Авторы законопроекта единороссы Вадим Тюльпанов и Сергей Тен. Депутат Тюльпанов не в первый раз высказывает инициативу штрафовать за несвоевременную "переобувку" автомобилей. Правда в январе этого года, когда он впервые предложил подобные санкции, сумма штрафа была значительно большей - 5000 рублей. Почему депутаты так резко уменьшили сумму штрафа остаётся загадкой.

Предлагать штрафы за авторезину не по сезону депутаты начали после высказывания об этом Дмитрия Рогозина. Зимой прошлого года образовался гигантский затор из автомобилей на трассе М-10 «Россия», водители простояли в пробке более 40 часов. Именно после этого вице-премьер и предложил штрафовать водителей за не своевременную смену авторезины, что бы не случались подобные безобразия на дорогах.

Облако тегов: закон автомобилисты смена резины
Просмотров: 634
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама