Добавить объявление

Когда и как прикуривать автомобиль?

18.11.2016 07:50
Когда и как прикуривать автомобиль?

 Очень часто в осенне-зимний период автовладельцы сталкиваются с проблемой зажигания (не могут завести машину). Однако, водители в настоящее время могут совершенно спокойно решить такой вопрос при помощи специального зарядного устройства для аккумулятора. Вместе с тем, не все водители имеют такой прибор, поэтому им приходиться просить «прикурить» свой автомобиль от другой машины.

 

Да, как бы это не было смешно, но именно такая процедура помогает доехать до места назначения в случае полного разряда аккумулятора. Существуют определенные правила, которых следует обязательно придерживаться при выполнении указанной процедуры, иначе можно не только не зарядить свое транспортное средство, но и прекратить работу автомобиля-донора, что будет не очень приятно для его владельца. Будем разбирать такие случаи.

 

  1. Обязательно стоит убедиться в том, что «разряженный» автомобиль полностью исправен и просто имеет место то обстоятельно, что аккумулятор разрядился из-за длительного простоя машины. Этим пунктом нельзя пренебрегать, так как если прикуривать неисправный автомобиль, можно навредить и машине-донору. Здесь прикуривание не поможет.
  2. Нужно прикуривать только близкие по объему двигателей машины. Это правило подразумевает, что и одна, и вторая машина должны иметь одинаковый или очень близкий объем двигателя. Это обуславливается тем, что для каждого объема мотора существует своя мощность для подачи энергии, а потому авто с малым объемом просто не сможет «прикурить» авто с большим.
  3. Совершенно нельзя прикуривать автомобиль с дизельным двигателей от бензинового.

 

Сама процедура прикуривания не является чем-то сложным, и имеет несколько составных. Для того, чтобы прикурить транспортное средство нужны следующие приспособления:

 

Указанные провода имеют также специальные крепления-крокодилы и цвет, в соответствии с которым красный – подключается к плюсу, а бесцветный – к минусу. Машины устанавливаются рядом (друг напротив друга) и не должны соприкасаться. После это мотор автодонора необходимо заглушить и выключить все электроприборы. Провода прикуривателя подключаются к пострадавшему авто и к автомобилю-донору. Через некоторое время пробуем запустить двигатель авто и если получается, то начинает заводить и машину-донор. Потом стоит заглушить мотор автомобиля-донора и запустить стартер.

 

Если все работает, то отсоединяем все провода, но только в обратном порядке – сначала минус, потом плюс. Вот и все – можно ехать по своим делам.

 

Облако тегов: прикуриватель
Просмотров: 472
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама