Добавить объявление

В Свердловской области грузовик упал с моста на жд пути и загорелся

16.06.2016 05:18
В Свердловской области грузовик упал с моста на жд пути и загорелся
ДТП с серьёзными последствиями произошло в Свердловской области на железнодорожном переезде 13 июня. На 62-м километре автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск грузовик Iveco, пробив защитное ограждение, рухнул с путепровода на железнодорожное полотно. После падения в кабине автомобиля вспыхнул пожар.
 
– Гражданин получил травмы и был госпитализирован в больницу для оказания медицинской помощи. Движение поездов в настоящий момент приостановлено. По данному факту сотрудники ГИБДД во взаимодействии с коллегами из МЧС и транспортной полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
 
Через два дня на месте падения грузовика состоялось выездное совещание управления ГИБДД Свердловской области. Во время осмотра полицейские установили, что одной из сопутствующих причин аварии стало не соответствующее требованиям ограждение.
 
– На мостовом сооружении установлен бортовой камень высотой 0,25 метра и пешеходное ограждение, а по требованиям ГОСТ должно быть установлено металлическое удерживающее ограждение, – объяснили в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.
 
В отношении владельца дороги – ГКУ СО "Управление автомобильных дорог" – возбуждено административное дело, выдано предписание на устранение недостатков. В полиции добавили, что в 2015 году из-за этого же ограждения "Управление автомобильных дорог" уже было оштрафовано на 300 000 рублей. Сразу после этого совещания на дороге поставили временные железобетонные блоки со светоотражающими элементами.
В Свердловской области грузовик упал с моста на жд пути и загорелся
В Свердловской области грузовик упал с моста на жд пути и загорелся
Облако тегов: ДТП мост железная дорога
Просмотров: 807
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама