Добавить объявление

В Екатеринбурге девушка стала невольной виновницей столкновения двух машин

01.12.2015 12:43
В Екатеринбурге девушка стала невольной виновницей столкновения двух машин

28 ноября, в субботу, в центре Екатеринбурга произошло ДТП из-за неадекватного поведения пассажирки, выскочившей из автомобиля. Всё произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, сообщает e1.ru.

 

Действие происходило на перекрёстке улиц Свердлова и Шевченко. Автомобиль марки ВАЗ остановилась на красный сигнал светофора и в этот момент с пассажирского места из машины резко вышла девушка. Дальше она начала бегать по проезжей части. На некоторое время героиня ролика пропадает из кадра, однако позже появляется вновь и продолжает хождения по Свердлова.

 

Через какое-то время в этом месте снова появился знакомый светлый ВАЗ, который вылетел юзом с улицы Шевченко. Он нагоняет сбежавшую, вероятно из-за ссоры, девушку. Спектакль продолжался ещё какой-то время. Девушка делает попытку вернуться в машину, но вдруг снова убегает на проезжую часть. И вот этот её манёвр стал причиной аварии. Водитель, не ожидавший её резкого появления начал резко тормозить, а в него следом, не успев остановиться, врезался другой автомобиль.

 

К счастью, в аварии никто не пострадал.

 

Как пояснили в ГИБДД, правила дорожного движения запрещают пешеходам задерживаться на проезжей части без причин.

 

– Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велосипедным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пункт 4.3 гласит, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе подземным и наземным, а при их отсутствии на перекрёстках по линии тротуаров и обочин. Также согласно ПДД, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

 

Облако тегов: ДТП видео
Просмотров: 720
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама