Добавить объявление

Хакеры могут взламывать все автомобили, выпущенные после 2005 года

23.11.2017 01:48
Хакеры могут взламывать все автомобили, выпущенные после 2005 года
Учёные из Нью-Йоркского университета заявили, что все автомобили, выпущенные с 2005 года, являются потенциальным оружием, так как подвержены взлому. Каждый автомобиль в таком случает становится способным убить до нескольких человек, сообщает The Times.
 
Специалисты отмечают, что хакерам при желании способны получить доступ к электронной системе автомобиль и удаленно запускать двигатель, рулевое управление и тормозную систему. Американский специалист по компьютерной безопасности назвал современные машины "легкой мишенью" для кибертеррористов и заявил, что это уже проблема национальной безопасности многих стран.
 
Напомним, некоторое время назад сайт "Авторамблер" рассказывал, как китайским хакерам удалось взломать Tesla Modes S. Выяснилось, что для того, чтобы получить контроль над некоторыми системами электромобиля необходимо, чтобы он был подключен к специальной точке Wi-Fi. После взлома хакеры смогли удаленно открыть люк, на ходу воспользоваться стеклоочистителями, сложить зеркала, открыть багажник и даже произвести экстренное торможение. При этом доступ к этим функциям у водителя был заблокирован.
 
 
Облако тегов: взлом хакеры
Просмотров: 425
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама