Добавить объявление

Сбегать с места ДТП стало популярным в Свердловской области

22.02.2012 20:00
Сбегать с места ДТП стало популярным в Свердловской области


К сожалению статистика водителей уезжающих с места аварии с каждым днём все печальней. Например, только на прошлой неделе 4 водителя уехало с места ДТП. 17 февраля поздней ночью сбили человека насмерть, а  водитель скрылся с места наезда. Благодаря бдительным свидетелям был зафиксирован номер, модель, а также цвет автомобиля.
И вот спустя пару часов водителя уже задержали. Им оказался 28 летний водитель паркетника Mitsubishi Outlander. На бампере, крыле и краске его машины имелись характерные повреждения. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, однако судя по его словам – выпил он уже после того, как совершил наезд. Лишение прав на 2 года – это ещё мягкий приговор, ведь степень виновности будет определена после полной экспертизы.
18 февраля на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Комсомольской сбили 12-летнего мальчика. Также в этом случае проявили бдительность очевидцы: запомнили номер и марку авто, благодаря чему через некоторое время был найден виновник наезда – 48-летний мужчина.
Как сообщает   УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области:  «Каждый раз водители, уехавшие с места ДТП, объясняют свое поведение тем, что испугались ответственности. Часто после того, как совершили такой поступок, водители пытаются залить горе порцией спиртных напитков, чем еще более усугубляют свое положение».
Только с начала этого года было совершено 35 попыток сбежать с места аварии и уйти от ответственности нашими водителями. И эти ДТП для 7 человек, среди которых – 1 ребёнок, оказались смертельными, а 33 – получили серьёзные травмы.
Не стоит быть в счастливом неведении: того, кто совершил наезд, всё равно находят и статистика доказывает это: 90% водителей, скрывшихся с места наезда, были найдены и привлечены к ответственности. Им грозит штраф и лишение прав до 2-х лет, а также админарест до 15 суток  в таком случае.
А к пешеходам у Госавтоинспекции одна просьба: будьте внимательны на дорогах и при возможности, старайтесь запоминать таких недобросовестных водителей и их автомобили.

Облако тегов: автомобилей область тысячи бензин Volkswagen Шевроле
Просмотров: 420
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама