Добавить объявление

Бесплатную стоянку у вокзала ликвидируют

21.01.2016 09:41
Бесплатную стоянку у вокзала ликвидируют
Бесплатная автостоянка на Привокзальной площади Екатеринбурга будет ликвидирована, на её месте поставят ограничители-полусферы, а все машины, которые сейчас там стоят, увезут на эвакуаторе, сообщает 66.ru
 
После новогодних праздников свердловская ГИБДД выдала администрации Екатеринбурга предписание ликвидировать бесплатную автостоянку, которая стихийно образовалась перед въездом на платную парковку. Автомобили хаотично ставятся перед памятником воинам Уральского добровольческого транспортного корпуса, улица Челюскинцев не отделена от площади и дороги тротуаром - все это ухудшает пропускную способность улицы, создавая заторы.
 
В начале чиновники из мэрии лишь недоумевали, почему ГИБДД обращается к ним, потому что ранее министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) без согласования с администрацией Екатеринбурга заключило договор аренды Привокзальной площади с АО «РВ-Екатеринбург» на срок до 2030 года.
 
 
Однако сегодня заместитель главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел рабочее совещание по вопросам организации дорожного движения на Привокзальной площади, сообщили в пресс-службе мэрии. Он поручил представителям компании-арендатора сделать все, чтобы бесплатной парковки там не было. Здесь появятся специальные ограничители-полусферы, а также знаки запрета стоянки, комбинированные с табличкой «Работает эвакуатор».
 
Кроме того, комитет и МБУ «Центр организации движения» проведут анализ транспортной ситуации, а по результатам исследования городские власти примут дальнейшие решения по организации у ж/д вокзала дорожного движения. Также, напомним, вскоре здесь должны появиться светофоры.
 
 
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Облако тегов: ГИБДД стоянка
Просмотров: 523
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама