Добавить объявление

7,5 миллионов рублей в 2012 году на эвакуацию тех машин, которые неправильно паркуют

06.02.2012 20:00
7,5 миллионов рублей в 2012 году на эвакуацию тех машин, которые неправильно паркуют

В этом году на городских дорогах продолжается прошлогодняя традиция: активно продолжается борьба с пробками и эвакуацией машин в Екатеринбурге, владельцы которых паркуют их в недозволенном месте.  Именно поэтому был объявлен тендер на аренду эвакуаторов, которые позволят справляться с пробками гораздо эффективней.

Планируется аренда 12 эвакуаторов для работы во всём городе. При этом владельцам пассажирских микроавтобусов и внедорожников не стоит радоваться, поскольку об их транспорте тоже подумали: в аренду планируется взять эвакуаторы с грузоподъёмностью не менее 6 тонн.

Помимо спецтранспорта в планах также аренда экипажей, которые будут заниматься эвакуацией. Работать они буду посменно – по 12 часов. На сегодня самые оптимальные условия аренды предлагает ЕМУП «Автостоянка»: 475 рублей за час работы эвакуатора. Общая сумма подписания контракта обойдётся городской казне в 7,5 млн. рублей.

Прошлый год был весьма продуктивным на эвакуацию неправильно припаркованных машин: 4897 автомобилей были увезены на штрафстоянки. Что же касается транспорта, мешавшего проезду другого автотранспорта, то было переставлено 3883 машины.

Администрация города отметила эффективность прошлогоднего опыта и намерена продолжать бороться с нарушителями именно таким образом.

 

Облако тегов: автомобилей область тысячи России бензин Volkswagen
Просмотров: 434
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама