Добавить объявление

Андрей Трухин и Вадим Макаров стали лучшими в этапах кубка и чемпионата России соответственно

12.02.2014 21:02
Андрей Трухин и Вадим Макаров стали лучшими в этапах кубка и чемпионата России соответственноГород Асбест принял первый этап чемпионата России, пятый этап кубка России и третий этап чемпионата УрФО и ПФО по ралли. Победителями в этапах чемпионата и кубка России стали жители Екатеринбурга Андрей Трухин и Вадим Макаров, информацию ми получили от организаторов соревнований.

Погода в Асбесте не радовала, около пяти десятков экипажей встретили ощутимые морозы и сильный ветер: тестовые заезды, в четверг происходили при температуре в - 38°. но ближе к выходным погода немного наладилась, и в субботу при прохождении основного этапа было намного теплее - 20° по Цельсию. Наших гонщиков ждала заснеженная трасса длиною в 130 километров с коварными трамплинами, опасными поворотами и скоростными участками.

Экипаж Андрея Трухина и Анны Бушмелевой признан самым быстрым на данном этапе — на счету этого уралсько-московского дуэта пятая победа на этапе в Асбесте. Набрав отставания от остальных раллистов в 18,5 секунд они спокойно завоевали золото на этом этапе кубка России, к сожалению участия в чемпионате этого года они не принимали. Также гонщики признаны победителями в неофициальном зачете.

А в чемпионате лучшими стали Вадим Макаров и Дмитрий Яковченко — экипаж Москвы и Екатеринбурга.

Облако тегов: гонки ралли
Источник фото: 66.ru