Добавить объявление

Из-за ночных морозов до -40 уральцев просят воздержаться от дальних поездок

11.02.2017 00:02
Из-за ночных морозов до -40 уральцев просят воздержаться от дальних поездок
Перед наступившими выходными от МЧС пришло предупреждение, в котором спасатели обращаются к водителям с просьбой прислушаться к прогнозам синоптиков и не выезжать в эти дни в дальние поездки. В уральском регионе прогнозируются метели, понижение температуры до -40, сильный гололед и снежные заносы. 
 
Возможно осложнение обстановки на автомагистралях.
 
– Ночные похолодания до -35… -40 °С ожидаются в уральских регионах. Населению в морозные дни необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам, пожароопасным предметам, – говорится в предупреждении МЧС. – Для предотвращения ЧС на дорогах муниципальным властям рекомендуется своевременно вводить ограничения движения транспорта и держать на постоянном контроле организацию пунктов питания и обогрева водителей и пассажиров.
 
Сами спасатели во всех регионах, где сохраняются или ожидаются сложные погодные условия, несут службу в режиме повышенной готовности. Они готовы оперативно выехать на помощь замерзающим водителям.
 
– Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев к бдительности и повышенной внимательности на дороге. В целях безопасности при неблагоприятных погодных условиях частным лицам и водителям большегрузов лучше отказаться от дальних поездок, – отмечают в ведомстве.
 
 
Облако тегов: МЧС мороз
Источник фото: e1.ru
Просмотров: 469
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама