Добавить объявление

Екатеринбуржцы сами выберут какого цвета будут новые автобусы

08.11.2014 10:07
Екатеринбуржцы сами выберут какого цвета будут новые автобусы Красными, зелеными или голубыми будут раскрашены автобусы городских маршрутов в Екатеринбурге мэрия доверила выбрать горожанам.
 
В первом квартале следующего, 2015 года, на дорогах Екатеринбурга появятся сотня новых автобусов, цветовая гамма которых будет выбрана в соответствии с предпочтениями жителей города. Цветные маршруты должны дать положительный и яркий эффект, по мнению главного городского художника Дмитрия Фогеля.
 
 — Идея объединить городской транспорт одним цветом уже давно витает в воздухе. Это является частью формирования бренда, образа города. Транспорт — это большая, объемная составляющая организма Екатеринбурга, комментирует Дмитрий Фогель.
 
Цвета для маршрутов, выбранные для голосования, - тёплые и яркие. Это те цвета, которые могут радовать душу и глаз горожан.
 
— Зеленый — цвет весны, лета, один из основных цветов геральдики Екатеринбурга. Голубой — цвет транспорта, являющегося символом реки, которая течет по городу, соединяет разные уголки и сливается в единый поток. Красный — цвет жизни, горящего пламени; яркий и насыщенный, он согревает душу. Все три цвета будут хорошо видны в транспортном потоке, даже в темное время суток, меньше поглощают света и относятся к позитивным цветам, пояснил свою позицию Дмитрий Фогель.
 
Сейчас в городе, как и во многих других российских городах, основной цвет в которые выкрашены автобусы - жёлтый. От него было решено отказаться, потому что городская власть хочет на порядок изменить облик города, который вскоре примет «знаковые мероприятия российского и планетарного масштаба», и попробовать что-то новое.
 
Голосовать за новый цвет автобусов можно будет на официальном сайте администрации Екатеринбурга. Опрос продлится до 28 ноября, а затем будут подведены итоги, и новые автобусы уйдут на косметический ремонт.





 
Облако тегов: автобус голосование
Источник фото: 66.ru
Просмотров: 620
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама