Добавить объявление

Водитель сбивший накануне детей задержан

06.08.2013 06:41
Водитель сбивший накануне детей задержан

Дорожно-транспортное происшествие произошло 5 августа в Екатеринбурге у дома № 30 на Бульваре Культуры. Иномаркой были сбиты двое детей - 11-летний мальчик и 12-летняя девочка, которые перебегали проезжую часть дороги в неустановленном месте. С места происшествия водитель уехал. Незамедлительно полицейскими были начаты розыскные мероприятия.

Вместе со очевидцами произошедшего сотрудниками ГИБДД проверялись близлежащие дворы и парковки на предмет обнаружения автомобиля – участника ДТП.

Во дворе дома № 20 на улице 22-го Партсъезда стоял автомобиль «Хонда-Капа», который опознал свидетель происшествия. На место был вызван эвакуатор для транспортировки иномарки на специализированную стоянку. Когда машину стали грузить на платформу, выбежал хозяин транспортного средства и сознался в совершении ДТП. Сотрудники полиции быстро установили у него визуальные признаки наркотического опьянения. На основании этого гражданин был задержан и освидетельствован в медицинском учреждении.

Человеком, сбившим детей и сбежавшим с места ДТП, оказался молодой человек 1986 года рождения, который ранее был лишен права управления - решение суда должно вступить в силу через два дня. Молодой человек пояснил, что после аварии остановился, подошел к пострадавшим, осмотрел место происшествия и решил уехать, чтобы избежать ответственности.

За оставление места ДТП, на основании части 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации, 26-летний водитель привлечен к административной ответственности. По факту ДТП будет проведено дознание.

Облако тегов: дети задержание
Источник фото: drom.ru
Просмотров: 559
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама