Добавить объявление

Водителям медицинские справки теперь необходимо возить с собой

02.11.2013 08:47
Водителям медицинские справки теперь необходимо возить с собой

Законопроект о тщательной проверке состояния здоровья водителей Екатеринбурга находится на завершающей стадии подготовки и в скором времени вступает в силу.
 

 

По словам «Коммерсанта», в связи с ближайшим установлением нового законопроекта, водителей всех категорий ждут некоторые изменения, связанные непосредственно с состоянием здоровья каждого автомобилиста. Как стало известно, данные изменения могут существенно повлиять на возможность управлять автотранспортными средствами.
 

 

Если у автомобилиста будет выявлено медицинскими работниками серьезное заболевание, которое отразиться на возможности управлением транспорта, он будет вынужден «расстаться с водительскими правами» на время прохождения реабилитации и до полного выздоровления, а его автомобиль ожидает эвакуатор.
 

 

Перечень заболеваний, которые повлияют на дальнейшую возможность водителей управлять автотранспортными средствами, будет тщательно рассмотрен работниками правительства РФ.
 

 

Вторым обязательным правилом законопроекта для каждого водителя будет наличие при себе медицинской справки.
 

 

Как сообщает издание, даже работники Свердловской ГИБДД не видят смысла в данном нововведении и считают более удобным вариант создания электронной базы медицинских справок, что освободит водителей от необходимости постоянно возить с собой дополнительные документе о состоянии здоровья.

 

По сообщениям http://evakuator.ekburg66.ru/
 

 

 

Облако тегов: закон водители документы
Источник фото: auto.mail.ru
Просмотров: 1105
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама