Добавить объявление

В ГИБДД Екатеринбурга подвели итоги профилактического мероприятия «Скорость. Встречная полоса»

31.10.2013 01:59
В ГИБДД Екатеринбурга подвели итоги профилактического мероприятия «Скорость. Встречная полоса»

В городе Екатеринбург управлением ГИБДД были подведены основные итоги профилактического мероприятия под названием «Скорость. Встречная полоса» проходившего на территории всей Свердловской области в течении четырёх дней в период с 23 по 26 октября 2013 года. Необходимость проведения данного мероприятия связана в первую очередь с тяжелыми последствиями в недавних ДТП, произошедших из-за превышения водителями скоростного режима и выезда на полосу встречного движения.
 

Во время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД по городу Екатеринбург было выявлено свыше 2 300 фактов превышения автомобилистами установленного лимита скорости дорожного движения.
 

За выезд на встречку было наказано 77 водителей, ещё 54 водителя, управлявших транспортным средством в "нетрезвом" состоянии, в ближайшее время судом будет определена в их отношении мера ответственности.
 

По печальной статистике предоставленной ГИБДД, за 9 мес. текущего года, в одном только Екатеринбурге по причине превышения скоростного лимита произошло более 15,5 тысяч ДТП, из них в 259 погибли 24 человека, а в 394 участники ДТП получили различные травмы и увечья. По причине выезда на встречную полосу дороги в 18 ДТП погибло 7 человек, а в 25 были тяжело травмированы.
 

ГИБДД Екатеринбурга планирует и в дальнейшем проводить подобные мероприятия, которые как показала практика, могут значительно повысить эффективность предотвращения ДТП.
 

Любое ДТП, даже самое незначительное, чревато последствиями для автомобиля. А найти сервис, где делают хороший кузовной ремонт порой не так просто. Автосервис "Прометей", расположенный в центре Екатеринбурга, обладает современным оборудованием, конкурентными ценами и хорошей репутацией среди автовладельцев.

Облако тегов: ДТП ГИБДД профилактика
Просмотров: 680
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама