Добавить объявление

Volvo умеют ездить без водителя

30.05.2012 20:00
Volvo умеют ездить без водителя

Вы видели утку, за которой мирно шагают утята? Или, может быть курицу, цыплята которой за ней вышагивают, не стараясь её опередить? А теперь представьте, что точно также автомобили будут следовать за вожаком. Фантастика? Нет! Уже реальность!

И это доказали автомобили Вольво! Volvo S60, Volvo V60 и Volvo XC60 спокойно следовали без водителей за грузовиком. При этом, эта колонна смогла за день преодолеть 200 км на скорости 85 км/час.

Помогала в этом автомобилям система SARTRE(Safe Road Trains for the Environment), которая была создана для того, чтобы сделать передвижение автомобилей более безопасным, а потребление топлива – более экономным.

Ведущий автомобиль контролирует данные с помощью лазерных датчиков, камер и радаров. Остальные автомобили также связаны между собой и своевременно реагируют на изменение скорости, повороты и торможение.

Для того, чтобы подключиться к колонне, необходимо принять предложение системы и утвердить переход управления в её «руки». После утверждения управление колонной перейдёт  к электронике.

Во время движения водитель ведомых автомобилей может спокойно выпить кофе, посидеть в интернете, почитать газету и отдохнуть. Производитель утверждает, что оснащённые подобной системой не будут дороже обычных машин.

Облако тегов: проезд ремонт проезда Renault Ленина минуте
Просмотров: 454
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама