Добавить объявление

Volvo готовит удлиненную S60

23.05.2012 20:00
Volvo готовит удлиненную S60

Известный производитель автомобилей из Швеции, компания Volvo вынашивает планы выпуска эксклюзивного варианта своей модели S60, отличающегося удлиненной колесной базой. Однако Volvo S60L предназначен исключительно для китайского рынка. Стоит отметить, что по такому же пути пошли китайские отделения Audi и BMW, которые несколько раньше представили удлиненные варианты моделей A4L, A6L и «тройки» соответственно.

Сейчас шведская компания, принадлежащая китайскому автомобильному гиганту Geely, в представительском классе может предложить только одну модель – Volvo S80. Учитывая специфику рынка, шведы планируют расширить модельный ряд за счет удлиненной версии S60. Выпускать автомобили с литерой «L» будут только в Китае на мощностях совместного предприятия, расположенного в городе Чэнду. В конце года там же начнется выпуск и кроссовера Volvo XC60.

На вышеупомянутом заводе шведские и китайские партнеры планируют собирать порядка 200 тысяч автомобилей в течение года. Сейчас модель S60 импортируется на территорию Поднебесной. Когда производство начнется на китайской земле, снизится стоимость автомобилей, а появление на местном рынке удлиненного варианта поможет укреплению позиций Volvo.

Облако тегов: апреля проезд ремонт проезда Ленина минуте
Просмотров: 438
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама