Добавить объявление

Россия - чемпион мира по хоккею 2012

20.05.2012 20:00

Ура! Сборная команда России  выиграла чемпионат мира по хоккею 2012, одержав в финале победу над командой Словакии с разгромным счетом 6-2.

Игра с самого начала была очень напряженной, видно, что обе команды вышли на лед побеждать. И уже на второй минуте матча удача улыбнулась сборной Словакии, гол в ворота Варламова забил Хара. Возможно, это была такая тактика, подавить морально-волевые качества нашей команды в самом начале матча, чтобы расстроить все дальнейшие планы.

Но нашим не привыкать! Мы не первый раз на этом чемпионате пропускали первую шайбу в свои ворота, достаточно вспомнить игру в полуфинале с Финляндией. Так было и в этот раз. К счастью, первый гол никак не сломил боевой дух наших парней, и уже на десятой минуте Семин сравнял счет - 1:1. С этим счетом команды ушли на первый перерыв.

Второй период был более результативным на голы. На 26 минуте Пережогин обеспечил премущество нашей сборной, на 33 минуте Терещенко, а на 35 минуте Семин еще более усилили наше преимущество, видимо, нащупав брежь в защите Словаков. Со счетом 4:1 команды ушли на второй перерыв. На лицах болельщиков сборной Словакии в эти минуты уже было видно разочарование.

Третий период также начался с хорошей ноты - Дацюк забил пятую шайбу в ворота Словаков на 43 минуте встречи. Надо отдать должное нападающим Словакии, которые даже после такого преимущества, не переставали атаковать ворота сборной России. И вот на 49 минуте матча все тот же Хара забивает второй гол в наши ворота. Таким образом счет становится 5:2.

Жирную же точку в этой встрече поставил герой этого чемпионата - Евгений Малкин, который на 58 минуте матча забивает 6 гол в ворота Словаков. На трибунах ликуют российские болельщики, на скамейке на лицах наших ребят уже видна нескрываемая радость победы.

За 5 секунд до финального свистка наш вратарь снимает маску и вся команда собирается у наших ворот. Улыбки, объятия, счастье - вместе с командой и тренером ликует вся страна. Ура нашим хоккеистам! Ура болельщикам! Мы - чемпионы мира!

Облако тегов: проезд ремонт проезда участке Ленина минуте