Добавить объявление

Volkswagen Passat проехал более 2,5 тысяч км. на одном баке

12.05.2012 20:00
Volkswagen Passat проехал более 2,5 тысяч км. на одном баке

Очередной рекорд по продолжительности поездки на одном баке топлива установлен в начале марта на автомобиле Volkswagen: американцам Джэку и Хелен Тейлорам удалось проехать на дизельном Passat 2 545 км.

Данный автомобиль оснащен 2-х литровым силовым агрегатом с дизельной системой питания и 6-ступенчатой версией механической трансмиссии. На установку рекорда потребовалось четыре дня, так как семейная пара решила двигаться только в светлое время суток. Кроме того, в багажнике автомобиля разместили балласт весом 60 кг, имитирующий багаж.

На одном 65-литровом баке машина преодолела 1625 миль (2610 км) через десять штатов от Вирджинии до Техаса, причем средний расход в пути следования составил 2,7 литра на 100 км. Необходимо отметить, что согласно официальным данным Volkswagen Passat с такой силовой установкой расходует около 6 литров на 100 км.

Также стоит добавить, что прошлый мировой рекорд по дальности следования был установлен с помощью того же Volkswagen Passat. Тогда автолюбителю удалось проехать на Passat Bluemotion 2423 км.

Облако тегов: проезд ремонт проезда участке Renault Ленина
Просмотров: 440
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама