Добавить объявление

Дороги будущего

29.04.2012 20:00
Дороги будущего

Как только автоиндустрия представила на всеобщее обозрение электромобили – у них сразу же появились свои поклонники, но со временем и они стали отказываться от своих коней – проблематично это, подзаряжать их необходимо, а станций специальных нет.

И вот над этой проблемой работают представители  компании Energy Dynamics Lab (EDL): они собираются развивать технологию беспроводной зарядки таких автомобилей. И если у них это получится – то их открытие и достижения станут поистине беспрецедентными!

Суть идеи в следующем: автомобили будет пополнять  свою энергию, двигаясь по специально разработанному дорожному покрытию.  Только за счёт контакта с покрытием автомобиль должен будет получить необходимый заряд энергии.

И на сегодняшний день уже есть кое-какие достижения, но и этого пока мало,: сегодняшняя цель компании – разработать такую систему, которая позволит автомобилю передвигаться по этому покрытию со скоростью 110 км/час.

Это было бы идеальным решением для электромобилей, это стало бы настоящим достижением и отсутствием необходимости постоянно питаться от батареи авто. Таким образом могли бы снизиться даже затраты на эксплуатацию самого автомобиля.

В планах компании уже в следующем году показать данный вид дороги всеобщему обозрении. Однако, самым главным препятствием к внедрению подобных новшеств, станет стоимость такой дороги, ведь на сегодняшний день один километр такой дороги обойдётся от 1 до 5 млн. долларов.

Облако тегов: апреля проезд ремонт проезда участке Renault
Просмотров: 443
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама