Добавить объявление

Новая система безопасности от Volvo

25.04.2012 20:00
Новая система безопасности от Volvo

Какая автомобильная компания больше всего забоится о безопасности водителя и пассажира? Скорей всего  - это компания Volvo! Именно она в очередной раз доказала эту простую истину, разработав уникальную систему безопасности названием Rescue and Escape Guidance System (REGS), позволяющую покинуть тонущий автомобиль вовремя в случае его падения в озеро или реку.

Система представляет собой  продуманное расположение датчиков, контролирующих изменение давления за окном и дающих специальную команду разбить боковые стёкла до того, как автомобиль погрузится в воду.  Команду выполняют продуманные заряды, наделённые нужной силой удара. Подобная система позволяет вовремя выбраться водителю и пассажирам из тонущего авто, а также облегчает работу спасателям.

Для проверки работоспособности системы, а также в качестве испытания программы, системы  будут установлены на 29 полицейских машин в Нидерландах. Именно в этой стране  довольно внушительные цифры утонувших автомобилей и погибших людей  - 750 автомобилей и 50 человек. В этом году по этой причине уже погибло 20 человек. Срок испытаний – 1 год.

Облако тегов: апреля проезд ремонт проезда участке Renault
Просмотров: 459
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама