Добавить объявление

Обалдеть! Renault Twizy

01.04.2012 20:00
Обалдеть! Renault Twizy

Круто, глупо или просто по-французски? Электрическая блоха от Renault это немножко автомобиль, немножко мотороллер. Но, как бы там ни было, оно маленькое, забавное и ездит на электричестве.

Сама фирма Renault преподносит эту двухместную самоходную конструкцию, как решение всех проблем. Во всяком случае, при поиске места для парковки в современном мегаполисе проблем действительно будет намного меньше, чем с "настоящим автомобилем". При длине 2,3 метра и ширине 2,3 метра Renault Twizy сможет вместиться даже в самую узкую щель. Но при этом водитель и пассажир сидят в машинке друг за другом, как на мотороллере, но только без шлема и без защитной амуниции.

Компания Renault предлагает новый Twizy в двух вариантах. В стандартном исполнении он имеет мощность 13 кВт/18 л.с. и развивает скорость до 80 км/час. А модель Twizy 45 оснащается двигателем в 4 кВт/5 л.с. и развивает скорость до 45 км/час. В Европе управлять таким аппаратом можно с 16 лет, для этого нужно иметь в правах отсутствующую у нас открытую категорию S.

Благодаря своим литево-ионным аккумуляторам, Renault Twizy может проехать без подзарядки стандартные для современного электромобиля 100 километров. При этом его миром остается исключительно городское движение.

Время полной зарядки от стандартной домашней розетки 230 Вольт составляет, согласно информации от производителя, 3,5 часа.

Заявленная цена на Renault Twizy в Европе составляет порядка 7000 Евро. Существует также вариант с арендой аккумулятора в 50 Евро в месяц, при годовом пробеге в 7500 километров.

Облако тегов: апреля проезд ремонт проезда участке Renault
Просмотров: 426
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама