Добавить объявление

Дорога заряжает на все 100%

17.09.2013 01:11
Дорога заряжает на все 100%Южнокорейские разработчики не перестают удивлять. На этот раз была реализована идея, согласно которой автомобили оснащённые электродвигателями смогут заряжаться от дорожного полотна. Сам асфальт конечно же не обладает какими-либо новыми свойствами, питание происходит за счёт электрических кабелей, находящихся под покрытием, которые передают электромагнитное излучение непосредственно автомобилю. Ввиду существования такого физического явления, как магнитный резонанс, и происходит передача энергии.

Авторы данной инновации подчеркнули: энергия кочует с одного носителя на другой бесконтактным способом, т.е. принцип работы современного общественного транспорта, питающегося электричеством, не имеет ничего общего с нововведением корейцев.

Негативной стороной разработки является её трудо- и ресурсоёмкомсть при реализации, а как следствие – большая сумма выраженная в денежном эквиваленте. Выходом из сложившейся ситуации учёные считают создание силовых полос, которые буду покрывать лишь не большую часть дорог, расположенных преимущественно в местах остановок автомобилей, либо там где водитель вынужден снизить скорость движения. Такими местами, собственно, являются перекрёстки, светофоры и д.р.
Облако тегов: ученые электромобиль
Источник фото: hi-news.ru
Просмотров: 524
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама