Добавить объявление

«АвтоВАЗ» с помощью полиции готов наказать стороннюю компанию за тюнинг «Лад»

05.05.2015 09:19
«АвтоВАЗ» с помощью полиции готов наказать стороннюю компанию за тюнинг «Лад» В компании «АвтоВАЗа» решили написать заявление в полицию на тольяттинскую тюнинг-компанию «Юролтюнинг» за плагиат. Дело в том, что они собираются после майских праздников выпустить в продажу обвесы для автомобилей Granta и Kalina, которые сделаны в стиле прототипа X-Ray.
 
«Подобная деятельность недопустима, поскольку представляет собой попытку незаконно использовать разработки «АвтоВАЗа» в области промышленного дизайна и нового фирменного стиля автомобилей Lada», - заявил президент автопроизводителя Бу Андерссон.
 
Президент «АвтоВАЗа» полагает, что продукция «Юролтюнинга», может быть опасна для автовладельцев, поскольку, скорее всего, не прошла испытаний и не соответствует необходимому уровню качества. 
 
«АвтоВАЗ» требует от внутренних органов России провести расследование в отношении тюнинг-компанию базирующейся в Тольятти.
 
О том, что «Юролтюнинг» разработал для Granta и Kalina пакеты доработок, которые сделают модели похожими на прототип X-Ray, стало известно в конце апреля. Новые детали изготовлены из АБС-пластика и ставятся на штатные места. При этом на них нет логотипов «АвтоВАЗ», так как «Юролтюнинг» не имеет никакого отношения к автопроизводителю.
 
Облако тегов: АвтоВАЗ тюнинг X-Ray
Источник фото: ladaxray.net
Просмотров: 518
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама