Добавить объявление

Талон техосмотра больше не нужен

30.07.2012 20:00
Талон техосмотра больше не нужен

Владимир Путин одобрил очередные поправки в закон об ОСАГО и техосмотре. Теперь действие талона, который ранее имел срок действия в шесть месяцев, неограниченно при наличии договора ОСАГО. 
Напомним, первая редакция предусматривала получение полиса лишь в том случае, если у владельца транспортного средства имелся на руках талон техосмотра, причем со сроком действия не менее полугода. В итоге некоторым людям приходилось проходить ТО досрочно. А тем, кто покупал неновую машину, приходилось еще тяжелее. Им давалось всего 10 дней, чтобы получить страховку. При этом в данный период компенсировать ущерб в случае аварии им никто не собирался. 
А новые поправки позволяют получить ОСАГО даже если до конца действия техосмотра остался всего один день. Более того талона ТО больше не будет. Вместо него вводится диагностическая карта, в ней будет отмечается состояние автомобиля. Причем она не будет зависеть от собственника автомобиля. В итоге повторно при покупке ненового автомобиля проходить техосмотр будет не надо. 
Новый закон вступит в силу уже с 30 июля этого года.

Облако тегов: рублей проезд ремонт проезда Ленина
Просмотров: 571
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама