Добавить объявление

Автокресло для такси: теперь обязательно

22.06.2012 20:00
Автокресло для такси: теперь обязательно

На рассмотрение Госдумой законопроектов было внесен законопроект от ЛДПР, который предусматривает введение серьёзных штрафов для всех служб такси, которые будут перевозить маленьких пассажиров без специальных автокресел. Мало того, также предусматривается лишение прав тех водителей, которые сделают это намеренно и не побеспокоятся о том, чтобы их маленький пассажир был надёжно пристёгнут специальным придерживающим устройством. Прав лишать будут на полтора года.

Как сообщил автор данного законопроекта:  «Многие перевозчики за пять лет с момента вступления в силу соответствующего требования ПДД так и не приобрели для своих легковых такси подобные удерживающие устройства. В таком случае служба заказа легкового такси или водитель должны отказаться от заключения договора фрахтования. Статистика свидетельствует об обратном: в погоне за прибылью недобросовестные фрахтовщики игнорируют требования ПДД».

Помимо этого законопроект предлагает внести некоторые изменения в «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»: в случае заказа такси, диспетчер будет обязан спросить у клиента будут ли с ним дети до 12 лет. 

Облако тегов: рублей проезд ремонт проезда Ленина минуте
Просмотров: 498
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама