Добавить объявление

Авторынок России продолжает падение

11.08.2013 05:19
Авторынок России продолжает падение

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России за период с января по июль снизились на 6%. Об этом сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Что касается прошлого месяца, то продажи упали на 8% до 234,6 тысяч автомобилей.

«На протяжении ряда последних месяцев рынок был не в лучшей форме, и прошедший июль изменений к лучшему не принес. Несмотря на то, что темпы замедления рынка достигли максимума во II квартале, есть причины, по которым мы можем ожидать постепенного улучшения ситуации в ближайшие месяцы, вплоть до точки стабилизации рынка», - заявил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

Что касается результатов по отдельным производителям, то лидером рынка стал АвтоВАЗ. За семь месяцев было продано 264 278 автомобилей Lada, что на 11% меньше, чем год назад. В июле продажи АвтоВАЗа упали на 20% и составили 37 549 машин против 47 093 автомобилей за аналогичный период прошлого года.

Второе место занял Renault, продемонстрировавший рост продаж в январе-июле на 9%. При этом объем продаж в прошлом месяце увеличился 8% и составил 18 013 автомобилей. Третье место заняла Kia с показателями в 111 969 автомобилей с начала года (+4%) и 17 099 машин в июле (-0,06%).

Облако тегов: статистика продажи авторынок
Источник: РБК Автоновсти
Источник фото: axioma-motors.ru
Просмотров: 625
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама