Добавить объявление

Renault начнёт собирать в России новую модель

06.03.2015 06:01
Renault начнёт собирать в России новую модель
Французский автоконцерн озвучил планы о запуске в производство новой модели на сборочном предприятии в Москве, которое вышло на "каникулы" из-за тяжелой экономической ситуации. Уже в конце 2016 года с конвейера сойдёт неназванная новинка от Renault на общей с "Логаном" платформе. 
 
Модельный ряд компании Renault вскоре пополнится новым автомобилем, который будет выпускаться на московском заводе "Автофрамос", начиная со второй половины 2016 года. Об этом "Интерфаксу" сообщил операционный директор Renault по региону Евразия Жан-Кристоф Кюглер. 
 
По словам топ-менеджера, речь идет о модели, в основу которой ляжет платформа В0, уже эксплуатируемая такими автомобилями, как Renault Logan, Renault Duster, Lada Largus и Nissan Almera. Вот только раскрывать подробности о перспективной машине представитель французской компании пока не стал.
 
"У нас есть свободные мощности на московском предприятии, - объясняет Жан-Кристоф Кюглер. - Завод строился с мощностями, рассчитанными на годовой рынок автомобилей, превышающий отметку в 3 млн штук. Поэтому при желании мы можем добавить туда еще две модели. В настоящее время мы готовимся к запуску в 2016 году одного нового проекта на заводе".
 
С большей степенью вероятности речь идет о некоем сверхкомпактном кроссовере, который станет меньше и дешевле относительно доступного Duster, заняв нишу между последним и Renault Sandero Stepway. В конце прошлого года маленький паркетник с проступающими сквозь камуфляж чертами нового поколения Logan и длиной не более 4 м уже засекли фотошпионы во время дорожных испытаний.
 
Тем более, что компания Renault уже не раз декларировала планы по созданию линейки ультрадоступных автомобилей для развивающихся рынков. Правда, российский авторынок для французов сейчас можно назвать лишь увядающим - падение продаж Renault в 2014 году составило 7%. Из-за низкого спроса компании пришлось приостановить конвейер московского завода "Автофрамос" с 16 февраля по 6 марта. Напомним, что в данный момент на столичном сборочном предприятии налажена сборка четырех моделей: старого Renault Logan, Renault Fluence, Renault Duster и Nissan Terrano.

 
Облако тегов: Renault
Источник: АвтоВести
Просмотров: 454
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама