Добавить объявление

Хэтчбек Лада Гранта заменит Ладу Самара

05.03.2014 03:38
Хэтчбек Лада Гранта заменит Ладу Самара

Назначение нового хечбека Лада Гранта, сменить устаревшую предшественницу, пятидверку Ладу Самара. На организованной презентации АВТОВАЗА, на суд журналистов представили первые красочные фотографии Гранты.

 

Сразу скажем, что на Лада Гранта цена стартует с отметки 279 тысяч рублей. Такую цифру озвучивают автомобильные ресурсы. Ожидаемое начало массового производства новинки - весна 2014г.

 

В объемный задний бампер, с заниженным загрузочным порогом, вмонтирован противотуманный фонарь. Каплевидные задние фонари гармонично дополняют общую картину. Так же претерпели изменения и зеркала заднего вида. Их, в моделях линейки Топ, предполагается оснащать светодиодными повторителями. Размещение места номерного знака в двери не ново для дизайнеров АВТОВАЗА, такие решения были представлены и в предшествующих новой Гранте, моделях.

 

Все три вида двигателей, устанавливаемых на Гранту, объемом 1.6 литра, потребителю предлагается выбрать только мощность агрегата 87, 98 и 106 лошадиных сил. Также существуют варианты исполнения трансмиссии — пятиступенчатая МКПП или 4-диапазонным автоматом JATCO. Автомат доступен в купе с 96-и сильным мотором.

 

Базовые модели будут оснащены подушкой безопасности водителя, регулируемой, по углу наклона, рулевой колонкой и центральным замком. На «Топовые» модели, наравне с ABS и электроусилителем руля, установят усовершенствованную подвеску, оснастят электропакетом, доповой шумоизоляцией, климатконтрольной и мультимедиа системой, с встроенным семидюймовым сенсорным дисплеем. В качестве опций можно дополнить автомобиль навигатором, системой Electronic Stability Contro(ESC), парктроником и датчиками света и дождя. 
 

Заявленная длина составит 4247 миллиметра, короче на 13 миллиметров в сравнение с седаном. Ширина - высота не изменились – 1.7 и 1.5 метра. соответственно. Литраж багажника равен 440л, (для сравнения у седана – 520 литров). Вместимость при сложенном заднем ряде сидений, увеличится в разы - до 760 литров.

 

Лада Гранта седан http://mkad14.ru/avtomobili/lada-granta/lada-granta-sedan/ceny/

 

Хэтчбек Лада Гранта заменит Ладу Самара
Облако тегов: Lada Granta Лада Гранта
Источник фото: АвтоВАЗ
Просмотров: 778
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама