Добавить объявление

Программу утилизации автохлама хотят упразднить

20.09.2016 06:45
Программу утилизации автохлама хотят упразднить
В российском правительстве подумывают отказаться от программы утилизации старых автомашин. Напомним, в рамках данной программы владелец авто мог сдать свою собственность в переработку и взамен получить скидку на покупку нового транспортного средства. Против программы выступили в министерстве экономического развития Российской Федерации, сообщает «Российская газета».
 
«Программа утилизации себя исчерпала», — отметили в министерстве. В ведомстве добавили, что вместо поддержки спроса необходимо «поддерживать автопроизводителей в разработке новых моделей, в том числе нового поколения автотехники, стимулировать сокращение издержек и содействовать продвижению продукции отечественных автозаводов на экспорт».
Вместе с программой утилизации правительство собирается отказаться и от субсидирования программы trade-in. В ее рамках покупателям предоставлялась скидка при покупке нового автомобиля, если старый был сдан дилеру.
 
Глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров также заявил, что его ведомство готовит новые механизмы поддержки отечественной автомобильной индустрии. В частности, в минпромторге готовят «индивидуальные, сильно персонифицированные предложения» как для потребителей, так и для автопроизводителей.
 
Ранее стало известно о том, что до конца 2016 года правительство России выделит на поддержку автомобильной промышленности страны 3,3 миллиарда рублей. Средства пойдут на «компенсацию части затрат на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандарта
Облако тегов: закон утилизация
Источник фото: avito.ru
Просмотров: 474
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама