Добавить объявление

Инспекторы ГИБДД спасли от смерти на морозе 3-летнюю девочку

21.01.2015 00:01
Инспекторы ГИБДД спасли от смерти на морозе 3-летнюю девочку
В тот день было дежурство младшего лейтенанта Алексея Вялкова и прапорщика Евгения Михеева. Инспектора ДПС поздно вечером патрулировали центр города Новая Ляля. Двигаясь на автомобиле по переулку Клубному, полицейские заметили, что в свете фар мелькнул силуэт ребёнка. Подъехав поближе они увидели, как в одном нижнем белье и тапочках по тротуару бежала заплаканная девочка, на вид которой было не более трёх лет. 
 
На улице в тот день было около 10 градусов мороза, взрослых по близости никого - плачущей навзрыд девочке явно требовалась помощь. 
 
- Было около одиннадцати часов вечера, - рассказал инспектор Вялков. - Девочка настолько замёрзла, что не могла говорить. Укутав малышку в бушлаты, мы сразу же отвезли её в дежурную часть ОВД.
 
Стражи порядка напоили ребёнка горячим чаем, вызвали бригаду скорой помощи и приступили к розыску родителей. Сотрудники решили вернуться к месту, где нашли девочку, и проехаться по близлежащим дворам. Возможно, родственники сами разыскивали малышку.
 
Родителей долго искать не пришлось. Буквально через десять минут в отдел полиции вбежала молодая женщина и взволнованно рассказала, что у неё пропала дочь. Полицейские вынесли "беглянку" навстречу маме. 
 
Выяснилось, что поздно вечером женщина решила дойти до ближайшего продуктового магазина. Когда мама уходила, дочка спокойно спала в своей кроватке. Девочка осталась одна буквально на несколько минут, но когда женщина вернулась из магазина, кроватка была пуста. Молодая мама сразу же побежала в полицию.
 
Сейчас полицейские проводят проверку этого случая и решают, привлекать ли мать к административной ответственности за недосмотр за ребёнком. В полиции рассказывают, что девочка воспитывается в полной семье - в тот вечер глава семейства находился на работе. На учёте в органах внутренних дел семья не состоит.





 
Облако тегов: дети ДПС мороз спасение
Источник фото: ММО МВД России "Новолялинский"
Просмотров: 780
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама