Добавить объявление

В Нижнем Тагиле трамвай сбил первоклассника

02.04.2014 10:53
В Нижнем Тагиле трамвай сбил первоклассника
ДТП, в котором пострадал школьник, произошло 1 апреля около пяти часов вечера в Нижнем Тагиле в посёлке Северный. Школьника сбил трамвай, которым управляла 29-летняя девушка.
 
Трамвай двигался по улице Днепропетровской со стороны 9 января к Бирюзовой. У дома №5 что-то произошло, в результате чего ребенок получил открытый перелом бедра и был доставлен скорой помощью в 1 горбольницу. 
 
Сотрудники ГИБДД провели расследование случившегося и сообщили, что двое мальчиков первоклассников шли по трамвайным путям по ходу движения трамвая. Мальчишки шли домой со своей первой тренировки по самбо. Короткая дорога домой шла через трамвайные пути. Когда они услышали звук приближающегося трамвая, то разошлись по разные стороны пути. 
 
- Как мальчик попал под трамвай, его друг не видел, но, предположительно, тот зацепился за вагон одеждой, так как находился близко к трамваю, сообщили в облГАИ.
 
Вагоновожатая вообще не знала о случившемся ДТП. Сотрудниками полиции она рассказала, что на её пути показались два мальчика, которые стояли посередине трамвайного пути, держались за руки и смотрели на приближение трамвая. Увидев школьников, девушка снизила скорость до 5-10 км/час. Когда между школьниками и вагоном оставалось около 10 метров, ребята разбежались в разные стороны. Девушка не стала останавливаться и с такой же скоростью проехала мимо них, наблюдая за ними в зеркала заднего вида. Однако в зеркалах она школьников не увидела и подумала, что мальчишки разбежались. Не набирая скорости, она доехала до остановки.
 
Вина в происшествии будет установлена в ходе дознания, уточняют в УГИБДД по Свердловской области.

 
Облако тегов: трамвай ДТП школьник
Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Просмотров: 911
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама